В Красноярском крае работает филиал  государственного фонда поддержки участников специальной военной операции  «Защитники Отечества»

Основная цель фонда — персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. Это медицинская, социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов.

Важные задачи фонда — вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Красноярском крае возглавил Алексей Владимирович Немков:

— Работа каждого регионального отделения в стране организована так, чтобы ветераны специальной военной операции и семьи погибших или скончавшихся от ранений бойцов чувствовали заботу. Фонд – это про отношение, про человечность.

В филиале прошли подготовку порядка 50 социальных координаторов, которые в районах Красноярского края будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам.

В Ирбейском районе начала свою работу социальный координатор Белоконь Надежда Анатольевна. Часы приема: с 8-00 до 16-00 по адресу: с. Ирбейское ул. Ленина 29. Тел. 89135295936

Филиал фонда в Красноярске расположен по адресу: улица Партизана Железняка, 17, т. 8 (391) 234 08 58. Официальные аккаунты филиала:

Телеграмм

Вконтакте

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.