Начался прием заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Администрацией Ирбейского района объявлен прием заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – Субсидии МСП).

В приеме заявок могут принять участие физические и юридические лица, относящиеся к субъектам малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а также физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Субсидии МСП предоставляются на возмещение части затрат, понесенных в течение 2022 года и до 01 марта 2023 года, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в том числе:

— на приобретение оборудования, мебели и оргтехники, на подключение к инженерной инфраструктуре, текущий ремонт помещения;
— на оплату первоначального (авансового) лизингового взноса и (или) очередных лизинговых платежей по заключенным договорам лизинга (сублизинга) оборудования;
— на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на приобретение оборудования;
— на сертификацию (декларирование) продукции (продовольственного сырья, товаров, работ, услуг), лицензирование деятельности;
— на обучение, подготовку и переподготовку персонала;
— на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Адрес приема документов: с. Ирбейское, пер. Красноармейский, 2, каб. 1-10

Часы приема документов: понедельник – пятница с 8-00 ч. до 16-00 ч. Обед с 12-00 ч. до 13-00 ч.

Сроки подачи заявок на участие:

с 10.03.2023 года по 10.04.2023 года.

По возникшим вопросам можно обращаться по телефону 8 (39174) 31-1-70 к Ивановой Ольге Сергеевне.

С порядком предоставления Субсидий МСП, требованиям к субъектам малого или среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и документами можно ознакомиться на официальном сайте Ирбейского района по ссылке https://adm-irbeyskoe.ru/wp-content/uploads/2022/11/PROGRAMMA-MSP-NA-2021-2025.pdf