Анализ оперативной обстановки на территории Ирбейского района Красноярского края по состоянию на 23.09.2021

По состоянию на 23.09.2021 в Ирбейском районе пожарно-спасательные подразделения к тушению пожаров  не привлекались.

Всего с начала года зарегистрировано 38 возгораний.

Гибель людей не допущена.

В целях профилактики пожаров на территории Ирбейского района ежесуточно проводится следующая профилактическая работа:

— проведено подворовых обходов частных жилых домов, многоквартирных домов –  2263 (за сутки 8)

— в том числе в рамках РСЧС осуществлено взаимодействие с представителями ОВД, ОМСУ и социальной защиты населения, совместно проведено обходов жилых домов – 96 (за сутки 0)

—   проведено инструктажей – 207  (за сутки 0)

—   распространено памяток о мерах пожарной безопасности –2989 (за сутки 9)

— подготовлено и направлено информации главам органов местного самоуправления о состоянии обстановки с пожарами – 18 (за сутки 0)

— проведено рабочих совещаний КЧС и ПБ по вопросам пожарной безопасности – 1 (за сутки 0).

За аналогичный период с нарастающим итогом с начала 2020 года, по состоянию на 23.09.2020 г. пожарно-спасательные подразделения привлекались к тушению 54 пожара.

При пожарах погибли- 1 человек, травмировано – 1 человек.

Причины пожара:

— нарушение эксплуатации электроприборов;

— НППБ при эксплуатации печи;

— Неисправность производственного оборудования.